Reebok CrossFit NANO 6.0

Каждый год компания Reebok старается улучшить свою ветку спортивной обуви для кроссфита Reebok CrossFit NANO. Это, несомненно, является весомым достижением, так как разработка одной качественной и полноценной модели обуви может занимать колоссальный ресурс и долгое время, поэтому любой успех на этом поприще – это не просто достижение, это настоящая победа. Но разве может сравниться эта победа с теми успехами, которые вы можете достичь в новых кроссовках Reebok CrossFit NANO 6.0?

В этот раз, как и всегда, компания Reebok сделала большой шаг к тому, чтобы создать универсальную спортивную обувь, не имеющую аналогов в мире спорта. Как известно, кроссфит – это экстремальные тренировки, которые требует повышенной надежности обуви и комфорта, – и Reebok CrossFit NANO 6.0 созданы именно для этого..

Отличия Reebok CrossFit Nano 6 от предыдущих поколений

Дизайн обуви мало изменился за последние два года, особенно если сравнивать с версиями 4.0 и 5.0. Изменения модельного ряда 4.0 все еще заметны – обновленный дизайн, специальные упргие вставки в корпусе, кевларовая вставка как у версии у Reebok CrossFit Nano 5  - все это сохранилось, но при этом приобрело улучшенную форму. Наибольшие изменения коснулись носка обуви, который стал немного более жестким, благодаря технологии DuraGrip в области которая обеспечивает  надежную защиту. Кроме того, в дизайн обуви был вписан большой логотип – однако в целом он не бросается в глаза и выглядит вполне приятно. Конструкция средней части обуви осталась фактически без изменений, разве что несколько изменилась ее высота, и угол наклона по отношению к верхней части ступни. Небольшие изменения коснулись шнуровки, однако заметны они будут только при очень детальном сравнении: шнурки кроссовок в целом более широки, и их легче шнуровать.Reebok CrossFit Nano 6.0

Можно смело сказать, что Nano 6.0 – более жесткая обувь для тренировок, чем ее предшественники. Обновленная модель CrossFit Nano, усиленна материалом Kevlar®, как у Reebok CrossFit Nano 5, и обладает более грубой поверхностью и оснащенная технологией RopePro+. Особенно усилена область пальцев, задняя часть, фиксирующая пятку; за счет этого обувь стала более выносливой, а главное – лучше выдерживает физические и механические нагрузки, предохраняя вашу ногу.

Новая форма и рельеф подошвы обеспечивают ноге должную стабильность и фиксацию; вони не сколькие и удачно поддерживают ногу даже на пологих плоскостях. При этом, подошва достаточно гибкая, чтобы иметь достаточно пространства для сцепления с поверхностью даже при сложном рельефе или покрытии. Кроме того, между пяткой и носком для большей устойчивости есть специальный перепад в 4 мм – эта незначительная разница оказывается очень важной при распределении веса и нагрузки на всю ступню.

Цветовые вариации Reebok CrossFit Nano 6.0

Разрабатывая эти кроссовки для кроссфита, конструкторы учли пожелания спортсменов, и выпустили модель, спроектированную с анатомическим каркасом. Они сумели создать обувь, которая подходит под разные типы ног, и идеально амортизирует любые нагрузки, за счет особой промежуточной подошвы, которая изготовляется методом литья под давлением.

Но стоит очень осторожно относится к выбору необходимого размера, т.к. учитывая особенности этой обуви, некоторым будет непросто подобрать нужный размер – во многом из-за видоизмененной формы кроссовка в целом и необычной формы подошвы, о которой говорилось выше.

В целом же, эти кроссовки Reebok CrossFit Nano 6 – большое достижение, и прекрасный выбор, как для опытного, так и для начинающего спортсмена. Несомненно,  линейка Reebok CrossFit пополнилась еще одним качественным экземпляром, который успели высоко оценить сотни спортсменов по всему миру.