Плечевые эспандеры

19 шт.

на странице

19 шт.

на странице

Преимущества и полезный эффект эспандеров

Плечевой эспандер используется для поддержания нормального жизненного тонуса мышц спины, груди, области предплечья. Правильно подобранный эспандер сделает зарядку и разминку эффективной, с его помощью можно в домашних условиях получить прокачку мышц не хуже, чем в тренажерных или же фитнес-залах. Упражнения с эспандером выполняются в быстром темпе, желательно предварительно разогреться разминкой.
Наиболее популярный и массово распространенный плечевой эспандер сделан из двух ручек, которые соединены между собой пружинами или же латексными жгутами.

Преимущества эспандера очевидны:

  • - универсальность (обеспечивает нагрузку на различные группы мышц);
  • - долговечность и надежность – устройство крайне простое по строению, в нем практически нечему ломаться;
  • - простота в использовании – упражнения несложные, их под силу освоить каждому.

 

Полосные плечевые эспандеры подойдут для развития, укрепления и поддержания в тонусе мышц плечевого пояса, спины и груди. Латексные жгуты позволят регулировать и контролировать нагрузку во время тренировки.

Плечевые и грудные эспандеры отличаются следующими положительными характеристиками:

  • - удобны для домашних тренировок, можно использовать даже на ограниченном пространстве, на котором будет сложно разместить тренажеры;
  • - отличаются сравнительно небольшим весом и компактным размером;
  • - мобильные – устройства достаточно легко переносить и хранить;
  • - позволяют тренировать определенную группу мышц;
  • - не имеют каких-либо возрастных ограничений, одного эспандера хватит для поочередных тренировок всех членов семьи;
  • - можно использовать как дополнение при зарядке, гимнастике или же фитнесе;
  • - используя разные виды эспандеров, можно тренировать различные группы мышц;
  • - тренажер дает красивый рельеф мышц, если конечно человек не ленится и регулярно выполняет упражнения согласно программе тренировки.

 

Купить эспандер проще простого, заказы можно оформлять прямо через интернет. Начинать лучше со слабых по мощности эспандеров, постепенно переходя к более упругим моделям.

Одной из популярных разновидностей эспандеров является силовой прут, он состоит из металла, а ручка выполнена из плотной резины. Это эффективный тренажер, позволяющий развивать мышцы плечевого пояса и рук. Функционально силовой прут состоит из мощной пружины, на концах которой закреплены две ручки. Упражнения построены на сгибании эспандера с приложением определенных усилий.

Результат тренировок. Систематические занятия с эспандером развивают мышцы груди, рук, плечевого пояса. Повышается выносливость мышц, их способность напрягаться и расслабляться за короткий промежуток времени. Это крайне важно при нанесении удара или же при защите от противника.

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля