Обувь для танцев, джазовки

Позиции с 1 по 28 из 42

на странице

Страница:
  1. 1
  2. 2

Позиции с 1 по 28 из 42

на странице

Страница:
  1. 1
  2. 2

Обувь для танцев: на любой возраст и вкус

Обувь для танцев нельзя назвать обычной или повседневной деталью гардероба. Она обладает целым рядом специфических особенностей, разнообразна как и сами танцы, делится на обувь для латиноамериканской программы, тренировочную, конкурсную, европейского стандарта. Хорошая танцевальная обувь обеспечивает правильное сцепление с напольным покрытием, имеет оптимальную форму подъема, по сравнению с обычной – более износостойкая и гибкая. Она дает возможность талантливому танцору отточить свое мастерство, является лучшим инструментом для достижения вершин в танцевальном искусстве. Кроме всего прочего, обувь для танцев защищает ноги танцора от возможных растяжений и травм, позволяет снизить нагрузку на стопы, одним словом – гарантирует безопасность при движении. Именно поэтому такую обувь рекомендуют приобрести с самых первых занятий! В обычных туфлях из-за толстой подошвы невозможно почувствовать паркет, по весу они тоже отличаются от танцевальных и не рассчитаны на активные движения.

Особенности танцевальной обуви

В нашем интернет-магазине представлена качественная обувь для бальных танцев. Она изготовлена из легких, пластичных материалов (натуральной кожи в виде замши или нубука, искусственной кожи, сатина, лаковой кожи), делает танец более комфортным, обеспечивая правильность движений. В кожаных моделях танцевать приятно и легко, они способны выдержать большие нагрузки, но со временем растягиваются: это надо учитывать. Сатиновые модели можно интересно декорировать, расшить камнями.

Женские босоножки для латиноамериканской программы имеют короткий супинатор и хорошо гнущуюся подошву, выполненную из тонкой замши. Красивая женская обувь для танцев на каблуке в идеале должна быть продолжением стопы, а ремешки, служащие для надежной фиксации, не должны сдавливать ногу. Каблук – тоже важен, оптимальный вариант, когда он находится точно по центру пятки. Его высота может колебаться от 5 до 9 см. Если Вы – начинающая танцовщица, то, чтобы избежать проблем с балансом, лучше купить обувь для танцев на широком каблуке, не превышающем 5 см.

Для тех, кто занимается танцами постоянно, нелишним будет приобрести и джазовые кроссовки (джазовки). Они очень удобны, подойдут для занятий не только джазом, но и такими современными танцами, как хип-хоп, брейк-данс, эр-энд-би и другими. В них можно танцевать на улице, в зале, на асфальте, дощатом покрытии. Джазовки пользуются спросом у любителей фитнеса, аэробики, акробатического спортивного рок-н-ролла. Такую обувь покупают и для занятий в тренажерном зале.

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля