Роликовые коньки

Как выбрать роликовые коньки правильно, на что стоит обращать внимание при покупке роликов, какие ролики бывают? Все эти вопросы возникают у тех, кто впервые отправляется в магазин роликовых коньков. Выбирая ролики, сначала нужно обратить внимание на качество, строение роликов, а после уже на цвет, дизайн и стоимость.

Выбираем модель роликовых коньков

При выборе роликов очень важно учитывать, чтобы вы чувствовали себя в них комфортно и уверено, а также, чтобы они отвечали всем вашим требованиям, соответствовали навыкам и способностям. Модели роликов разделяют по стилю катания. В спортивных магазинах осуществляется продажа роликовых коньков специально для быстрой езды, для простого катания, можно купить ролики для трюков или специальные детские ролики. Для новичков следует выбирать обычные ролики для простого катания.

Для детей лучше выбирать раздвижные роликовые коньки. Такая модель прослужит ребенку 2-3 сезона. Но прежде чем приобрести раздвижные ролики, нужно обратить внимание на способ раздвигания модели. У некоторых моделей при раздвигании пятка смещается назад, а у большинства современных роликов при раздвигании носок смещается вперед. Последний вариант наиболее предпочтителен для ребенка. Во время езды малыш не будет заваливаться назад, ему не придется перестраиваться и перераспределять вес относительно рамы.

Каким должен быть ботинок роликов?

Главная функция ботинка – фиксация ступни в правильном положении, поэтому именно от ботинка в большей мере зависит уровень комфорта и равновесия. Выбирая роликовые коньки для детей и взрослых, сначала убедитесь, что ботинок соответствует размеру ноги и нужному типу. Различают следующие типы ботинок: мягкий, жесткий и комбинированный. В мягком ботинке ноге будет более мягко, удобно и комфортно, а жесткий ботинок обеспечит стопе лучшую фиксацию и защиту от ударов. Специалисты рекомендуют выбирать комфортные и в то же время ударостойкие комбинированные ботинки из мягкого материала и пластмассовых укреплений.

Все внимание на колеса

Чем больше ролики имеют колес, тем быстрее они способны ездить. Если вы выбираете детские роликовые коньки или ролики для начинающих, то быстрая езда в таком случае ни к чему. Поэтому будет достаточно четырех колес. Ролики с пятью колесами предназначены для скоростной езды, и управлять ими гораздо сложнее. Что касается диаметра колеса, то для начинающих рекомендуется выбирать колеса с диаметром 70-72 мм. Также нужно уточнить наличие тормоза у роликов. Качество подшипников тоже играет немаловажную роль при выборе роликов. Более износостойкие подшипники из легированных сталей, правда, такие ролики будут стоить несколько дороже. 

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля