Футбольные бутсы

Позиции с 1 по 28 из 38

на странице

Страница:
  1. 1
  2. 2

Позиции с 1 по 28 из 38

на странице

Страница:
  1. 1
  2. 2

Viasport - интернет-магазин футбольных бутс, здесь можно приобрести специальную обувь, которая позволит вам быстро передвигаться по полю и побеждать противника.

Родителям юных спортсменов следует обратить особое внимание на детские футбольные бутсы, обувь играет большую роль в продвижении к высотам мастерства. Прежде чем купить детские футбольные бутсы, следует учесть, на каком покрытии чаще всего играет мальчик. От этого зависит выбор материала и высоты шипов.

История футбольных бутс началась почти пятьсот лет назад. Мысль о специальной обуви для футбола пришла в голову большому поклоннику этой игры, Генриху VIII - английскому королю. Он приказал сапожнику сшить обувь, не только удобную, но и способную дать защиту ногам. Королевские футбольные бутсы были выполнены из крепкой кожи, их высота доходила почти до колена.

Со временем при изготовлении обуви для футбола стали применять металлические пластины и металлические шипы, эти дополнения защищали ногам от ударов и давали игрокам устойчивость при беге по полю. В таком виде бутсы просуществовали до начала XIX века, к середине XIX века вместо металлических шипов стали применять кожаные.

В ХХ веке бутсы стали легче, защита ног футболиста уходит на второй план, основной задачей становится обеспечение сцепления обуви с мячом. В шестидесятые годы ХХ века купить футбольные бутсы высотой до колена уже нереально, обувь становится значительно ниже и удобней.

В восьмидесятые годы ХХ века спортсмены особенно ценят футбольные бутсы adidas, когда
разработчиком специальной обуви для футбола становится бывший игрок «Ливерпуля» Крейг Джонсон. Его модель Adidas Predator до сих пор считается непревзойденной по обеспечению сцепления бутсы с поверхностью газона, и контакта обуви с футбольным мячом.

Компания Nike производит бутсы, подходящие под индивидуальные навыки игрока, принимая во внимание его скорость, силу удара и технику. Многие спортсмены предпочитают бутсы nike, эта обувь имеет специальную карбоновую подошву, значительно уменьшающую ее вес.

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля