Предназначение у роликов разное. Поэтому, для  правильного  выбора  роликовых коньков нужно четко знать свою потребность. Для каких целей Вам они нужны?

Есть взрослые модели роликов:  для агрессивного катания, для скоростного катания, для слалома, для полу агрессивного катания  (FreeSKate), специальные ролики (например для хоккея) и роликовые коньки фитнес.

Именно ролики категории фитнес — оптимальный вариант при выборе для начинающих.

Есть детские роликовые коньки.

Строение роликовых коньков:

Строение роликовых коньков

 Главные особенности роликовых коньков:

1. Главное — это комфорт. Поэтому желательно при приобретении роликовых коньков покататься в них по территории магазина, так можно будет оценить их удобство.

2. Ботинки — основа конька. Жесткий роликовый ботинок из прочной пластмассы надежная  защита ног  при падениях.  Жесткий ботинок смягчается  съемным сапожком. Это хороший вариант ботинка для новичков.В мягком ботинке ноги будут словно в кроссовках.  Этот вариант ботинка для более опытных.Комбинированный ботинок великолепно фиксируется на ноге. Отличное сочетание мягкого ботинка и жестких пластмассовых креплений дает возможность не страшится ни падений ни ударов. 

3. Роликовые коньки для самых маленьких детей  делаются  с системой раздвижки. Это позволяет увеличивать сапожок роликового конька до пяти размеров. Таим образом ребенок подрастая не меняет любимые коньки на новые, а для родителей  в этом есть финансовая выгода. Роликовые коньки для мальчиков и девочек универсальны.

4. Важный элемент в роликовых коньках — рама к которой крепятся колеса. Детям ставят композитную раму начального уровня. Для тех кто катается очень хорошо подойдут ролики с алюминиевой рамой потому что идет сильный удар, а растущему детскому организму это может навредить травмами. Тем кто любит исполнять трюки нужны ролики с рамой из прочного титанового сплав.

5. Не менее важны и колеса. Прогулочные ролики имеют одинаковый размер колес. Но различие есть между двумя колесами. Заднее имеет более жесткую внутреннюю обойму, а во внутреннюю прорезку переднего колеса заливается пластик, что делает его мягче. Колеса различаются по диаметру  и жесткости. Если на колесах указано 78/80А, это значит:  диаметр колеса 78 мм, а жесткость 80А. Для быстрого разгона нужны колеса с большим диаметром. Они же не так чувствительны к неровностям асфальтной дороги. 

Хорошие роликовые коньки Rollerblade,  Bladerunner и Seba. Купить роликовые коньки можно у нас в магазине.