Детские ролики

Позиции с 1 по 28 из 122

на странице

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Позиции с 1 по 28 из 122

на странице

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Катание на роликах очень популярно среди большинства детей. И это вполне закономерно, ведь детские роликовые коньки являются замечательным средством времяпрепровождения любого ребенка. Ролики отвлекут ваше чадо от компьютера и телевизора и станут поводом больше времени проводить на свежем воздухе со сверстниками. Купить роликовые коньки для ребенка – значит, подарить ему массу положительных эмоций и улучшить его физическое здоровье. Перед тем, как выбрать детские ролики, необходимо определить наиболее оптимальную модель для ребенка и позаботиться о дополнительной защите. В противном случае, первое же падение может обернуться для ребенка весьма плачевно. Итак, как выбрать детские ролики?

Особенности детских роликовых коньков

1. Конструкция. Производители роликов для детей выпускают в основном раздвижные модели. Раздвижные роликовые коньки обладают специальной конструкцией, позволяющей увеличивать их размер с учетом растущей детской ножки. Ребенок растет очень быстро, и подобная модель позволит значительно сэкономить на покупке роликов большего размера. Выбирая детские раздвижные ролики, необходимо внимательно изучить механизм, который их раздвигает – смещение пятки назад или смещение носка вперед. Наиболее удобным считается второй вариант, поскольку при смещении пятки назад происходит смещение центра тяжести и малыш может постоянно заваливаться назад при катании на подобных роликах.

2. Ботинки. Выбирая ботинки, в первую очередь нужно, чтобы они были удобными, не натирали и не сдавливали ножку ребенка. Жесткие пластиковые ботинки имеют внутри мягкий носок-вкладыш, такие ботинки не будут деформироваться со временем, обеспечат надежную фиксацию стопы, защищая ее при падении. Мягкие ботинки гораздо удобнее и комфортнее, они обеспечивают хорошую вентиляцию, но такие ботинки не очень удобно стирать, ведь, как правило, они не отделяются от рамы с колесами. Выбирая ролики для ребенка, лучше отдавать предпочтение мягким ботинкам, которые рекомендуются для начинающих роллеров.

3. Колеса. Касаемо колес, необходимо учитывать два параметра – жесткость и диаметр. Здесь принцип такой – чем больше диаметр колес, тем большую скорость будут развивать роликовые коньки, и менее чувствительно они будут реагировать на неровности дорог. Для ребенка целесообразно выбирать колеса среднего диаметра, так как совсем маленькие колеса предназначены для экстремальных стилей катания. По мере освоения ребенком навыков катания можно будет приобрести коньки с колесами большего размера. Для детей лучше выбирать колеса с меньшей жесткостью (до 85 А), так как ролики с высокой жесткостью больше подходят для взрослых.

4. Марка. Какому производителю роликов лучше отдать предпочтение? Среди всего многообразия моделей лучше выбирать бренды, проверенные годами. Так, превосходным качеством и невероятной прочностью отличаются детские роликовые коньки Rollerblade. Прекрасно зарекомендовали себя модели таких компаний, как Powerslide, Roces, Salomon и Fila.

Чтобы уберечь своего ребенка от травм и ушибов, вместе с роликами следует приобретать полный комплект защитных аксессуаров: шлем, наколенники, наладонники и налокотники.

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля