Гидрокостюмы

18 шт.

на странице

18 шт.

на странице

Гидрокостюмы – основной элемент экипировки пловцов, триатлонистов и серфингистов, любителей воднолыжного спорта, спасателей на воде, дайверов и подводных охотников. Мы предлагаем недорогие гидрокостюмы различных моделей и предназначения: мужские, женские, профессиональные и любительские.

Вы собираетесь купить гидрокостюм в Украине? Модель нужно подбирать по желательным для вас характеристикам. В зависимости от предназначения эти изделия имеют ряд принципиальных различий. Какой тип экипировки вам нужен: полусухой, сухой, мокрый гидрокостюм?

Костюмы мокрого типа – самые востребованные изделия. Их защитное действие основано на прекращении циркуляции воды после того, как она попадает к телу. Шьют их из неопрена – шелковистого и лёгкого материала, изготовленного на основе вспененного каучука. При хорошем облегании неопреновые подводные гидрокостюмы надёжно предотвращают потери тепла. Гидрокостюм для подводной охоты отличается от экипировки спортсменов и дайверов отсутствием молнии, как возможного участка просачивания воды – ведь охота иногда продолжается часами. Внутренняя поверхность этих костюмов выполняется из микропористой ткани с воздушными пузырьками-«присосками».

Сухие гидрокостюмы изготавливают из неопрена или нейлона с резиновым или уретановым покрытием. Этот тип экипировки полностью изолирует от воды тело пловца, не допуская теплообмена с внешней средой. Крой такого изделия предусматривает уплотнительные манжеты-обтюраторы на рукавах и в нижней части штанин.

Если вы решили купить гидрокостюм для подводной охоты, обратите внимание на модели мокрого типа без молний, дублированные по наружной поверхности. Это наиболее популярный тип снаряжения среди охотников – в нём можно провести в воде долгое время. В холодных водах под мокрый костюм надевают неопреновую майку. Точно подбирайте гидрокостюм по размеру (при нестандартной фигуре можно обратиться в профильную мастерскую, где подгонят изделие).

Перед тем, как приобретать гидрокостюм для охоты, выясните: где именно, в каких условиях, на какую глубину вам придётся нырять. Предпочтительная толщина материала зависит от температурных условий водной среды: гидрокостюм 5, 7, 8, 9 мм можно использовать в прохладной, холодной, очень холодной воде.

Для занятий водным спортом приобретают монокостюмы из тканей повышенной эластичности и меньшей толщины. Дайверы чаще всего используют двухкомпонентные костюмы, состоящие из верха, напоминающего рубашку, и нижней части, доходящей до талии или до плеч. Изнанка изделия для дайвинга покрывается плюшем или нейлоном.

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля