Штангетки

Позиции с 1 по 28 из 32

на странице

Страница:
  1. 1
  2. 2

Позиции с 1 по 28 из 32

на странице

Страница:
  1. 1
  2. 2

Обувь для пауэрлифтинга (штангетки)

Штангетки – это специальная спортивная обувь, которую используют штангисты во время тренировок и выступлений. Чаще всего это обувь из жесткой кожи, которая имеет надежную прочную подошву с невысоким твердым каблуком, обычно около двух сантиметров, или на высокой целиковой подошве. Это помогает удержать корпус и не завалиться назад, а также предупреждает развитие плоскостопия. Они шнуруются по всей длине и прочно фиксируют ногу.

Сегодня можно купить штангетки в Киеве, а также других крупных городах Украины, посетив специализированный спортивный магазин или с помощью интернет-магазина, где можно быстрее сделать выбор. Перед тем как купить штангетки, важно определиться, для какого спортивного направления они годятся. Условно можно поделить обувь штангиста на следующие виды:

  1. Штангетки для пауэрлифтинга;
  2. Штангетки для гиревого спорта;
  3. Штангетки для двоеборья со штангой;
  4. Штангетки для жима штанги лёжа.

 

Обувь для тяжелой атлетики также предполагает использование штангеток. Она должна быть удобной и обладать рядом преимуществ, так как во время интенсивного треннинга или соревнования спортсмен должен быть сосредоточен исключительно на качестве своей работы, не отвлекаясь на раздражители и некомфортную одежду или обувь.

Как выбрать и зачем нужны штангетки?!

Для того чтобы не ошибиться в выборе, можно сразу отдать предпочтение наиболее популярным маркам и брендам, которые уже надежно зарекомендовали себя на конкурентном рынке спортивной одежды и обуви. Сейчас можно приобрести штангетки Adidas, а также модели от других изготовителей с мировым именем и безупречной репутацией. Правильные штангетки должны обладать следующими качествами:

  1. Содержать подкладку, изготовленную из самых современных материалов, чтобы она позволяла стопе «дышать»;
  2. Конструкция подошвы должна быть рассчитана на то, что обязательно придется переносить очень высокие нагрузки;
  3. Ортопедическая колодка.

Главной задачей штангеток является не только защита ноги во время тренировки, но и обеспечение устойчивости на любой поверхности пола, чтобы предотвратить скольжение подошвы и последующее падение. Благодаря такой обуви атлет имеет надежную жесткую опору, его нога не просаживается в ходе тренировки или профессионального выступления. 

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля