Перчатки для фитнесаПерчатки для фитнеса — не дань моде, а удобный аксессуар.

Что может обеспечить безопасность и гигиеничность Вашим рукам во время интенсивных тренировок? Безусловно, это перчатки.

Для чего нужны перчатки для фитнеса?

Для того чтобы не травмироваться во время упражнений с гантелями, на турнике или брусьях.

Для того чтобы на ладонях не образовывались мозоли или мелкие царапины.

Для того чтобы не контактировать со следами пота людей, которые до Вас работали с инвентарем. Ведь это элементарная гигиена и самостоятельная защита от инфекций.

Требования к перчаткам:

1. Надежный пошив.

2. Качественный материал. Лучше, если перчатки для фитнеса будут изготовлены из кожи. В крайнем случае из высокотехнологичного синтетического материала.

3. Наличие вентиляционной сеточки.

4. Наличие эластичных манжет для защиты запястье.

5. На ладони они должны сидеть плотно, без ощущения дискомфорта.

Как выбрать нужный размер перчаток?

Чтобы купить перчатки для фитнеса в соответствии с размером, выбирать их нужно по окружности ладони. Измерьте окружность ладони (см рисунок) и ориентируйтесь на таблицу размеров:

Как выбрать размер перчаток для фитнеса

Если объем вашей ладони не соответствует размеру в таблице, выберите ближайшее к нему значение. Помните, что кожаные перчатки для фитнеса растягиваются в процессе тренировок. Но отлично стираются в стиральной машине. Они не должны быть тесными и не должны болтаться на ладони.

Для достижения высоких результатов в занятиях спортом, нет мелочей. Перчатки — практичная и полезная часть экипировки. Стоит ли на них экономить? Решать Вам. Но преимуществ, от тренировок в перчатках, больше.