Кроссовки для гандбола

1 шт.

на странице

1 шт.

на странице

Продукция японской торговой марки Asics известна не только своей комфортностью и функциональностью, но также инновационными разработками, благодаря которым у спортсменов появились все возможности достигать максимальных результатов, а обувь этой марки пользуется огромной популярностью во всём мире.

Кроссовки для гандбола ASICS GEL изготовлены с применением современных технологий, благодаря которым они обладают повышенной степенью амортизации. Любая обувь для гандбола должна, кроме этого, обеспечивать максимальную циркуляцию воздушного потока и иметь минимальный вес.

Кроссовки для гандбола этого типа совместили в себе несколько инновационных систем и современных подходов, это:

  • ASICS Гель® (разновидность силикона), расположенный в носке, и поглощающий удары во время прыжков и приземлений, а также понижающий нагрузку на позвоночник, колено и пятку спортсмена.
  • Система Трасстик®, представляющая собой литую конструкцию, находящуюся под центром подошвы, не позволяющую скручиваться стопе, а также придающую обуви лёгкость и устойчивость.
  • SpEVA® - материал, из которого выполнена средняя подошва, имеющий свойство моментально восстанавливаться впоследствии сжатия, а также снижающий риск пробоев промежуточной подошвы.

Подошва гандбольных кроссовок изготовлена из специфической воздухопроницаемой резины, увеличивающей силу сцепления на мокром основании, и имеющей повышенную износоустойчивость. Благодаря этому значительно увеличивается срок службы обуви. Комфортная колодка обеспечивает не только оптимальную посадку, но и прочную фиксацию стопы во время тренировок. А снимаемая стелька может быть в любой момент заменена на ортопедическую.
Выбирая гандбольные кроссовки, следует обращать внимание на переднюю часть колодки, которая должна быть немного шире задней, в противном случае будет неравномерно распределена нагрузка, что вызовет быструю усталость во время тренировок и появится большая вероятность травматизма.

Купить в 1 Клик

* Обязательные поля